«Это беда. Просто безобразие. 14 лет — фактически этот долгострой превратился в арт-объект. Закопали все деньги в буквальном смысле слова. И уголовные дела здесь возбуждены, я знаю. Но это же беда. Разве так можно? Сердце кровью обливается, когда видишь такие истории», — именно так отреагировал премьер-министр, посетив объект.

Возведение 12-этажного здания многопрофильного медицинского центра БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» началось ещё в 2007 году при губернаторе Орловской области Егоре Строеве.

«Люди, которые ходят, смотрят, они соответствующим образом формируют отношение к властям. В том числе региональным и местным. Это недопустимо».

Михаил Мишустин дал поручение завершить в кратчайшие сроки строительство здания многопрофильного медицинского центра БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница».

Кроме того, посетил Орловскую областную клиническую больницу и первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко, который также ознакомился с недостроенным объектом.