25 июля – ИА SM-News. По мнению зарубежного обозревателя, армия Британии чересчур слаба и мала, чтобы всерьез противостоять армии Вооруженных сил РФ
По мнению зарубежного обозревателя Шона Реймента, армия Британии чересчур слаба и мала, чтобы всерьез противостоять армии Вооруженных сил РФ. Об этом пишет издание NVL.
Сейчас практически каждое пехотное, танковое, артиллерийское подразделение в Британии недоукомплектовано. Не хватает ни боевых машин, ни иной техники. По словам Реймента, вскоре армию вновь сократят, и, тем самым, она достигнет минимальных размеров за прошедшие 200 лет. Так, сейчас в ВС Соединенного Королевства служит 77 190 бойцов, что на 3 тысячи меньше необходимого, а к 2025 году число солдат планируется сократить до 73 тысяч.
В то же время, подмечают в публикации, британские власти не перестают говорить о российской угрозе, в связи с которой требуют мобилизацию армии.