27 мая – ИА SM.News. В Минтруде РФ рассмотрят предложение о введении четырехдневной рабочей недели. Об этом сообщил глава ведомства Антон Котяков.
Глава Минтруда заявил, что предложение о четырехдневной рабочей неделе будет рассматриваться в том случае, если оно будет озвучено и выдвинуто на рссмотрение.
«Если это предложение будет озвучено, будем обсуждать. Если социальный партнер выходит с какой-то инициативой, мы не можем его игнорировать», — сообщил Котяков.
Глава ведомства подчеркнул, что готовность рассматривать инициативу еще не говорит о готовности ее принять.
Ранее бывший премьер-министр и действующий замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев предположил, что в ближайшие годы рабочая неделя в некоторых странах мира будет состоять всего из 4 дней.
