30 июня – ИА SM.News. Российские вузы будут начислять поступающим студентам до 10 дополнительных баллов за участие в спецоперации. Об этом говорится в соответствующем документе Минобрнауки РФ, передает РИА Новости.
Отмечается, что сумма баллов, которые начисляются абитуриенту за индивидуальные достижения, не может составлять более 10 баллов.

Фото: ИА SM-News
Так, дополнительные баллы могут быть добавлены за прохождение военной службы по призыву, за службу по контракту, за мобилизацию в ряды ВС РФ, а также за пребывание в добровольческих формированиях.
Ранее сообщалось, что Минобрнауки займется разработкой учебника истории для вузов, включающего раздел о СВО. Об этом сообщил замглавы Минобрнауки РФ Константин Могилевский.
