20 марта — ИА SM-News. Военнослужащим удалось продвинуться в глубь нескольких населенных пунктов
Армия ДНР взяла под контроль населенный пункт Степное. Военнослужащие преследуют отступающие подразделения ВСУ. Уничтожено по два танка и БМП, а также пять автомобилей повышенной проходимости украинской стороны. Об этом сообщает российское оборонное ведомства.
По состоянию на 20 марта удалось продвинуться на три километра, ведется бой первым парашютно-десантным батальоном 25-й отдельной воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил.
«Из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной в боевых действиях украинской бронетанковой техники», — говорится в заявлении Минобороны.
Ранее ИА SM-News сообщало, что численность контингента ВС РФ на Украине оценили в 125-150 тысяч человек.