За прошедшие сутки Вооруженные силы России благодаря использованию «высокоточного оружия» ликвидировали военные аэродромы в Ивано-Франковске и Луцке. В целом удалось продвинуться на 17 километров, а представители Донецкой народной республики взяли под контроль город Волноваха, следует из отчета Минобороны России.

Также озвучено, что российская авиация ликвидировала 107 объектов ВСУ, включая шесть пунктов управления и 11 мест скопления боевой техники. Еще сбиты три украинских вертолета Ми-24 и восемь беспилотных летательных аппаратов.

Замглавы Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, в свою очередь, отметил, что под контролем сил ДНР находится более 80 населенных пунктов.

Накануне ИА SM-News писало, что Генштаб ВС Украины подтвердил наращивание концентрации ВС РФ под городом Николаев.