26 февраля – ИА SM.News. Чуть менее часа длилось двадцать шестого февраля Послание Губернатора Дмитрия Миляева жителям Тульской области, в котором глава региона сформулировал главные задачи дальнейшего социально-экономического развития региона и дал конкретные поручения по их реализации.
Миляев, в частности, уделил внимание перспективам развития беспилотных летательных систем.
«Сейчас в регионе действует более десяти производителей БАС и компонентов, ежедневно выпускается более двух тысяч изделий, обучено более тысячи операторов», — отметил Губернатор.
По его словам, в прошлом году завершилось технологическое и производственное оснащение научно-производственного центра «ТулаДрон».
«Субсидии составили более семисот миллионов рублей. Задача на этот год, чтобы эти технологии максимально работали в мирной жизни. Беспилотники должны стать привычными помощниками», — заявил глава тульского региона.
По его словам, БПЛА могут оказать неоценимую помощь сельскому хозяйству, строительному и энергетическому секторам, промышленным предприятиям. В полной мере это касается и аспектов обеспечения безопасности.

Фото: ИА SM.News
ИА SM.News писало: Послание жителям региона Дмитрий Миляев озвучил в атриуме Тульского кремля в присутствии свыше тысячи человек. На церемонию были приглашены представители политических кругов, органов власти различных уровней, общественники, участники специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР, журналисты.
Трансляция выступления Дмитрия Миляева была организована на тульском ТВ и радио, в соцсетях, на Интернет-портале регионального Правительства.

