Тульский Губернатор стал вторым в рейтинге по охвату в Макс: впереди только глава Севастополя
В четверг, тридцатого июля, названы главы субъектов федерации с максимальной популярностью у пользователей в национальном мессенджере Макс.
Составители рейтинга проанализировали активность высших должностных лиц регионов за неделю с восемнадцатого по двадцать четвертое число.
Как отмечается, по просмотрам за эту семидневку Mакс вновь впереди телеграм, совокупный охват выше примерно на 89%.
Лучшую пятерку в Mакс по суммарному охвату за неделю составили севастопольский глава Михаил Развожаев (порядка 6 миллионов 300 просмотров), тульский Губернатор Дмитрий Миляев (без малого 5 с половиной миллионов), Игорь Артамонов из Липецкой области (почти 4 миллиона), глава Ставрополья Владимир Владимиров (больше 3 с половиной миллионов) и глава Самарской области Вячеслав Федорищев (3 миллиона 480 тысяч).
На данных сказалась отставка белгородского губернатора Вячеслава Гладкова с заменой на пока не очень активного в соцмедиа Александра Шуваева и снижение активности не попавшего в число пяти лучших экс-лидера ТОП Сергея Собянина.
По информации канала «Биржа губернаторов», увеличились котировки Дмитрия Миляева и глава Архангельской области Александра Цыбульского.
К плюсам тульского губернатора отнесли укрепление позиций в качестве федерального игрока на примере заседания комиссии Госсовета по физкультуре и спорту, успехи области, как поставщика практик, от проекта «Дайвинг для героев» до строительства фиджитал-центров.
ИА SM.News писало: накануне Миляев на заседании наблюдательного совета общества «Знание» отметил важность участия возвращающихся бойцов СВО в просветительской работе. Получившие боевой опыт военнослужащие, убежден он, максимально искренне говорят о патриотизме и любви к Родине.