РоссияЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Спорт Читать 3 мин.

Спорт помогает воспитывать в молодежи любовь к Родине и верность Отечеству: заявил Миляев на 14-й Международном форуме «Россия – спортивная держава»

Миляев подытожил круглый стол «Студенческий спорт: навстречу 70-летию»

Правительство Тульской области
#Спорт

Фото: Правительство Тульской области

Спорт помогает воспитывать в молодежи любовь к Родине и верность Отечеству: заявил Миляев на 14-й Международном форуме «Россия – спортивная держава»
Правительство Тульской области #Спорт

Фото: Правительство Тульской области

Миляев подытожил круглый стол «Студенческий спорт: навстречу 70-летию»

22 октября – ИА SM.News. В Красноярске стартовал 14-й Международный форум «Россия – спортивная держава», где тульский региона представляет возглавляющий комиссию Госсовета по физической культуре и спорту Губернатор Дмитрий Миляев.

Он, в частности, стал участником круглого стола «Студенческий спорт: навстречу 70-летию», где речь шла об активизации этого направления, готовящегося отметить семидесятилетие.

Миляев озвучил заключительные слова обсуждения, выразив уверенность, что студенческий спорт в России успешно развивается:

«Система выстроена, мы все это прекрасно понимаем. Сегодня Президентом страны ставятся достаточно серьезные задачи с сфере спорта. Нам с вами, в принципе, везет, потому что Президент персонально, лично уделяет особое внимание развитию спорта, в целом, мы это прекрасно знаем. Ежегодно проходят Советы по спорту, по итогам которых рождаются поручения. Мы их все выполняем. И все делается для того, чтобы нашу систему спорта развивать и дальше».

По мнению Дмитрия Миляева, в России налажена самая сильная система подготовки спортсменов. А за отмену незаконных санкций против отечественных спортсменов и федераций ведется планомерная борьба.

«Это — не только вопрос политики. Это — вопрос боязни конкуренции с нашими спортсменами. Я все время говорю: настоящий чемпион мира себя таковым считать не может, если он с нашим спортсменом не состязался, собственно говоря. Убежден, что будем двигаться дальше, а 70-летие — отметим ярко», — подчеркнул Миляев.

Он высказался о воспитании патриотизма, темы напрямую связанной со спортом:

«Нам кажется, что эти вещи какие-то очевидные. Мы же все гордимся, когда наш флаг поднимается вверх на пьедестале. Гимн звучит. У меня с детства мурашки, наверное, у многих похожие ощущения. Но эти ощущения не совсем патриотизм. Нужно в наших молодых ребятах это воспитывать — любовь к Родине, патриотическое отношение, верность Отечеству и так далее. Это надо делать и в школе, это надо делать и в вузах, и, как раз, в системе студенческого спорта, в том числе».

ИА SM.News писало: на сессии по высокотехнологичным дисциплинам Дмитрий Миляев представил дорожную карту развития инновационных направлений. Инновационный спорт сегодня – это фиджитал-формат, позволяющий одновременно играть в компьютерные игры и заниматься реальной физической активностью. По мнению тульского Губернатора, основная сложность отрасли кроется в дисбалансе скоростей. Эта индустрия в настоящее время развивается гораздо быстрее, чем меняется нормативная база. Миляев высказался о системных барьерах и методах их преодоления.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить