РоссияСр, 08 июля 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Миляев на встрече в Кремле рассказал Путину о креативном способе укомплектования кадрами больницы Видео

Миляев на встрече с Путиным оценил обеспеченность области медперсоналом

официальный сайт Кремля
#Общество

Фото: официальный сайт Кремля

Миляев на встрече в Кремле рассказал Путину о креативном способе укомплектования кадрами больницы
официальный сайт Кремля #Общество

Фото: официальный сайт Кремля

Миляев на встрече с Путиным оценил обеспеченность области медперсоналом

7 июля – ИА SM.News. Работать в тульские больницы и поликлиники приходят и молодые специалисты, и медики с большим опытом.

Об этом тульский Губернатор Дмитрий Миляев проинформировал шестого июля Президента Владимира Путина.

«Вы в прошлую нашу встречу говорили о том, что мы должны работать над укреплению штатного состава наших медиков. Мы в этом направлении движемся. Огромное вам спасибо. У нас более десяти тысяч медиков сегодня получают федеральные выплаты. Мы благодаря этому достаточно неплохо обеспечились средним и высшим профессиональным звеном в наших районных больницах», — отметил Миляев.

По словам главы области, говорить о 100%-ной укомплектованности учреждений здравоохранения кадрами пока рано, но тульский регион неплохо усилился медиками.

Миляев рассказал о практике по возвращению на рабочие места опытных врачей в возрасте от шестидесяти лет и выше.

«У нас четыреста врачей и медсестер вернулись с пенсии на работу. Ну, и, собственно говоря, отток на пенсию тоже сократился», — констатировал тульский Губернатор.

ИА SM.News писало: на этой же встрече Дмитрий Миляев перечислил Владимиру Путину направления деятельности регионального Правительства по выправлению ситуации с достаточно скромными, по словам Президента, показателями рождаемости.

Напомним: Президент приветствовал рост промышленных показателей в Тульской области, но при этом отметил и увеличение нагрузки на экологию. Российский лидер поинтересовался степенью вовлеченности тульских заводов в программу экологического оздоровления. По словам Миляева, предприятия оружейной столицы уделяют охране природы существенное внимание.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить