5 октября – ИА SM.News. Посла Казахстана в России Ермека Кошербаева вызвали в МИД РФ из-за ситуации с высылкой украинского посла из республики, передает ТАСС.
В частности, представители российского международного ведомства предъявили Кошербаеву заявление о том, что ситуация с украинским послом в республике накаляется из-за того, что казахстанская сторона так и не смогла выслать украинского представители из своей страны.
Как прокомментировала ситуацию официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, Астана не выполнила обещаний о «невозвращении в страну бандеровского эмиссара».
Захарова напомнила, что ранее украинский посол в Казахстане неоднократно был уличен в том, что призывал к убийствам россиян.