РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

18 июня — ИА SM-News. Немецкий новостной холдинг RedaktionsNetwerk Deutschland сообщил, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель не считает газ и «Северный поток − 2» оружием России

Экс-канцлер Германии Меркель заявила, что РФ не использовала «Северный поток 2» как оружие

zen.yandex.ru
#Экономика
18 июня — ИА SM-News. Немецкий новостной холдинг RedaktionsNetwerk Deutschland сообщил, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель не считает газ и «Северный поток − 2» оружием России
zen.yandex.ru #Экономика
Экс-канцлер Германии Меркель заявила, что РФ не использовала «Северный поток 2» как оружие

18 июня – ИА SM.News. Немецкий новостной холдинг RedaktionsNetwerk Deutschland процитировал в свежем выпуске слова Меркель о проекте «Северный поток − 2».

По мнению политика, Россия не хотела применять трубопровод и поставки газа по нему как оружие. Меркель подчеркнула, что грандиозный проект был способом контакта со второй ядерной сверхдержавой. Сложности с параллельным снижением объемов прокачки через газопроводы Украины были предметом политического торга Запада и России.

Также бывший канцлер обосновала строительство «Северного потока − 2» невыгодностью покупки сжиженного природного газа у США или Ближнего Востока в силу его дороговизны, хотя возможность постройки терминалов для его хранения и приемки у немецкой стороны была всегда.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить