ВоронежСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Город

Мэр Воронежа поручил провести инвентаризацию дорог без твёрдого покрытия

В ходе совещания обсудили обеспечение безопасности пешеходов при ремонте перехода на Ворошилова, формирование новой муниципальной программы, вопрос содержания парка «Орленок» и ряд других вопросов

Мэр Воронежа поручил провести инвентаризацию дорог без твёрдого покрытия

Источник фото: Администрация Воронежа

#Город
Мэр Воронежа поручил провести инвентаризацию дорог без твёрдого покрытия
Мэр Воронежа поручил провести инвентаризацию дорог без твёрдого покрытия #Город
В ходе совещания обсудили обеспечение безопасности пешеходов при ремонте перехода на Ворошилова, формирование новой муниципальной программы, вопрос содержания парка «Орленок» и ряд других вопросов

22 ноября – ИА SM.News. В ходе совещания мэр Воронежа Вадим Кстенин затронул тему безопасности пешеходов при ремонте подземного перехода, расположенного на ул. Ворошилова. Сам переход на данный момент закрыт. По словам мэра столицы Черноземья, нужно проработать организацию временного наземного перехода с соответствующей разметкой и необходимыми дорожными знаками, чтобы у пешеходов не возникало особых неудобств и, что самое главное, проблем с безопасностью при переходе оживлённой улицы.

Вадим Кстенин поручил совместно с ГИБДД осуществить проработку вопросов организации движения. По его словам, впереди как минимум две недели работ в подземном переходе, а потому нужно провести организацию безопасного перехода улицы. Мэр города пообещал проверить лично исполнение своего поручения.

В ходе еженедельного совещания мэр Воронежа поручил главам управ города осуществить инвентаризацию дорог с грунтовым покрытием (без твёрдого покрытия). Сообщается, что полная информация о таких дорогах передана спикером парламента города Владимиром Ходыревым губернатору региона. Представленная информация ляжет в основу формирования отдельной муниципальной программы или же включения объектов в существующие программы. По поручению губернатора области Александра Гусева, такую программу планируется связать с прокладкой сетей.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отметил, что программу городские власти будут реализовывать поэтапно. В частности, первым делом внимание будет уделено тем дорогам, где коммуникации уже имеются, но при этом дороги не имеют твёрдого покрытия.

Мэром города также было поручено провести формирование ПСД (проектно-сметной документации) для участия в специальной программе капитального ремонта школ. Работа начнётся в 2022 году. При этом решение о федеральном финансировании ремонта школ уже принято.

По словам Вадима Кстенина, ПСД должна пройти государственную экспертизу.

Вопросами дорог и ремонта школ круг тем, затронутых на совещании, не ограничился. Также поднимались вопросы содержания парка «Орлёнок», проходящего реконструкцию.

Мэр города отметил, что если будет принято решение открыть парк уже этой зимой, то нужно определиться и с обслуживающей организацией, которая будет отвечать за уборку снежного покрова и льда.

Заместитель мэра по социальной политике Надежда Савицкая рассказала о подготовке к проведению новогодних мероприятий. К 25 декабря на центральной площади Воронежа запланировано завершить монтаж всех новогодних объектов. Окончательное решение в этом плане останется за оперштабом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.