19 июня – ИА SM-News. Одесский мэр Геннадий Труханов дал комментарий по поводу массового переименования улиц и площадей в стране
Геннадий Труханов дал комментарий по поводу массового переименования названных в честь российских деятелей улиц и площадей в стране. Он заверил, что Пушкинскую улицу переименовывать не будут. Об этом пишет портал ФАН со ссылкой на агентство NYT.
«Нет, я бы этого не поддержал. Одесса — многокультурная столица Украины. Меня беспокоит рост ненависти ко всему русскому», – заявил градоначальник.
В публикации отмечается, что на Труханова оказывают большое давление из-за его нежелания переименовывать Пушкинскую улицу. Несмотря на это, мэр твердо намерен стоять на своей позиции.