Кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон заявил, что присутствие страны в рядах НАТО не является бесспорным решением. По его словам, Североатлантический Альянс в его нынешнем виде является бесполезной затеей.

В заметке портала Global Times говорится о том, что в целом трое из пяти основных кандидатов на президентский пост в стране скептически относятся к пребыванию Франции в составе военного блока.

Утверждается, что они обращают внимание на структурные проблемы Альянса и неэффективность в контексте нетрадиционных вывозов безопасности.

ИА SM-News ранее приводило выдержки из материала Global Times, в котором также говорилось, что антироссийская политика США может спровоцировать выход Франции из НАТО.