25 февраля – ИА SM-News. Это было вынужденное решение, отметила она
Специальная военная операция России связана с тем, чтобы добиться демилитаризации Украины, обозначила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
По её словам, военная операция была осуществлена в соответствии с договорами, заключенными с Донецкой и Луганской народными республиками, которые обратились за помощью.
«Россия объявила специальную военную операцию, чтоб понудить к миру, остановить идущую активнейшим образом милитаризацию Украины, нам просто не оставили другого выбора», — обозначила Матвиенко в ходе выступления на VII межпарламентском форуме «Таджикистан-Россия: потенциал межрегионального сотрудничества».
ИА SM-News ранее писало, что президент США Джо Байден заявил про отсутствие намерения отправлять войска США на Украину.