Увольнительные под запретом - командование ВСУ переводит тыловые подразделения в трех регионах на усиленный режим несения службы
Командования вооруженных сил Украины переводит находящиеся в тылу подразделения на усиленный режим несения службы, сообщил в телеграм-канале военный эксперт, представитель ЛНР, подполковник Андрей Марочко.
По сведениям Марочко, в части, которые находятся на оккупированной части Донбасса, Харьковской и Днепропетровской областях, пришел приказ за подписью министра обороны Украины Резникова об усилении несения службы с 4 мая 2023 года
Приказ будет действовать до особого распоряжения. Документ запрещает увольнительные для военнослужащих, а также отзывает из отпусков офицеров, солдат и обслуживающий персонал.
Данные меры могут быть связаны как с подготовкой к контрнаступлению, так и с ожиданием акта возмездия со стороны России за проведенные Киевом террористические атаки, заявил эксперт.
Россия проводит на Украине СВО с 24 февраля 2022 года.