В Харьков прибыли иностранные наемники из Европы
Андрей Марочко, военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке, заявил в интервью РИА «Новости» о пополнении в рядах ВСУ.
По словам эксперта, в Харьковскую область прибывают иностранные наемники. По сведениям разведки и радиоперехватов, среди ВСУшников появилось очень много людей, которые разговаривают на польском, немецком и французском языках.
По словам Марочко, иностранные наемники одеты в гражданскую одежду, имеют при себе одинаковые армейские рюкзаки.
В расположение ВСУ, которые дислоцируются в Харькове и области, иностранных военных привозят на комфортабельных автобусах. На машинах – иностранные номерные знаки.
24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию по защите населения Донбасса от геноцида украинских властей.