РоссияПн, 16 марта 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Журналист Мардан: США собираются продемонстрировать силу в сухопутной операции в Иране

Мардан: Франция ведет тайные переговоры с Ираном

Официальный сайт Минобороны США www.defense.gov
#Политика

Фото: Официальный сайт Минобороны США www.defense.gov

Журналист Мардан: США собираются продемонстрировать силу в сухопутной операции в Иране
Официальный сайт Минобороны США www.defense.gov #Политика

Фото: Официальный сайт Минобороны США www.defense.gov

Мардан: Франция ведет тайные переговоры с Ираном

16 марта – ИА SM.News. Европа не готова деблокировать Ормузский пролив, несмотря на требования США. Это решение может привести к ухудшению отношений между Европой и Соединёнными Штатами, а также усугубить глобальный энергетический кризис. В результате, страны Европы могут столкнуться с дефицитом нефти и ростом цен на энергоресурсы.

«США готовятся объявить о коалиции стран для обеспечения безопасности торговых судов в Ормузском проливе, однако союзники по НАТО, такие как Великобритания и Германия, уже отказались от участия. Франция, скорее всего, последует их примеру, продолжая тайные переговоры с Ираном о пропуске своих судов», — прогнозирует журналист Сергей Мардан.

Ограниченное использование морпехов в Иране для уничтожения подземной ядерной инфраструктуры и контроля нефтяной инфраструктуры, о котором говорят в последние дни в СМИ, может привести к значительным последствиям. Во-первых, это может вызвать масштабные конфликты и дестабилизацию региона, так как Иран ответит на военные действия. Во-вторых, такая операция рискует спровоцировать ухудшение отношений США с союзниками, что может негативно сказаться на геополитической ситуации.

«Трамп сталкивается с открытым предательством со стороны союзников, что ставит под сомнение эффективность НАТО в критические моменты. Возможно, он решит провести военную операцию на острове Харк, чтобы продемонстрировать силу и привлечь внимание к предательству европейских партнеров», — подытожил Мардан.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что республиканцы призывают к окончанию операции в Иране.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить