23 мая – ИА SM.News. Уже в конце этого лета четыре зеленоградских магазина «Дикси» должны будут перейти в собственность одного из самых крупных российских ритейлеров «Магнит».
«Магнит»купит у Mercury Retail Group Limited сразу 100% акций группы компаний DIXY Holding Limited, управляющей всеми магазинами под брендом «Дикси», а также суперсторами под брендом «Мегамарт». Как передают в «Магните», общий объем выручки данной сети за прошлый год составил очень внушительную сумму — почти что 300 млрд рублей.
Цена данной сделки сейчас основана на текущей стоимости этого бизнеса в 92,4 млрд рублей и подлежит пока корректировкам, который зависят, от происходящих изменений чистого долга, а также чистого оборотного капитала, который был рассчитан на дату закрытия сделки, сообщили в «Магните». Закрытие данной сделки при этом было намечено уже на 31 августа.
2612 магазинов «Дикси» были также расположены в основном в Московской области (1329), отмечают источники.