РоссияЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Людям нечем дышать, они выселяются из отелей: эксперт описал отдых в Турции

Он заявил, что на самом деле ситуация на южном побережье Турции российским туристам не угрожает. А экстренные службы и власти держат проблему с пожарами под контролем.

#Общество
Людям нечем дышать, они выселяются из отелей: эксперт описал отдых в Турции
#Общество
Он заявил, что на самом деле ситуация на южном побережье Турции российским туристам не угрожает. А экстренные службы и власти держат проблему с пожарами под контролем.

30 июля – ИА SM.News. Российское консульство в Турции обратилось к нашим туристам с просьбой быть готовым к эвакуации из-за бушующих в стране природных пожаров.

Президент Национального туристического союза Роман Скорый заявил, что на самом деле ситуация на южном побережье Турции российским туристам не угрожает. Он считает, что экстренные службы и власти держат проблему с пожарами под контролем.

Хотя, он подтвердил, что иногда людям нечем дышать, и их выселяются из отелей.

Скорый прокомментировал масштаб беды к настоящему времени.

«К сожалению, четыре человека потеряли жизнь в этих пожарах, двести человек пострадали. В основном, это — почти все южное побережье. Очень много сообщений, что в разных регионах сначала с пожарами справились, затем они возобновились. Идет много информации, что эти пожары были инициированы людьми. Сейчас в СМИ — очень много разных провокаций. Так это или не так, скорее всего, власти Турции будут сами разбираться. Сейчас все усилия направлены на то, чтобы локализовать и потушить пожары. В их тушении принимают участие порядка четырех тысяч пожарных, около сорока вертолетов», — заявил Скорый.

Функционер отметил, что турецкие власти в прессе пытаются успокоить людей, чтобы не создавалась паника и ситуация, при которой был бы поставлен вопрос о том, что Турция в этот жаркий период стала неблагоприятной с точки зрения приема иностранных туристов.

Скорый высказался о случаях эвакуации постояльцев отелей и о видероликах с кадрами пожаров, которые публикуют в соцсетях туристы.

«Эти ролики добавляют оптимизма с точки зрения эффективности работы специалистов. С нами связывались люди, которые рассказывали, как очень быстро локализовываются очаги, которые приближаются к гостиничной территории. Но в роликах с учетом ракурса складывается впечатление, что пылает сам отель. На самом деле, надо осторожно относиться к такой информации. Люди не желают ничего плохого, они выкладывают информацию, так как это видят. Локальные выселения из отелей иногда происходят по инициативе самих туристов. Невозможно находиться в номерах, кондиционеры не справляются, дышать нечем. То есть, реально опасности не существует. Просто, физически там невозможно находиться, особенно с детьми. Иногда с такой инициативой выходят власти или руководство отелей», — подчеркнул глава НТС.

РИА «SM News» писало, ранее сопредседатель Клуба защиты прав туриста Роман Бобылев оценил реальную угрозу от пожаров для отдыхающих в Турции.

По словам специалиста, какой-либо угрозы безопасности нет. Если бы была бы угроза безопасности, то туристы могли бы отказаться от поездки и вернуть полную стоимость тура.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.