18 января – ИА SM.News. Английская премьер-лига набрала обороты и несмотря ни на что будоражит умы болельщиков острой борьбой и непредсказуемыми результатами. Вот и встречу «канониров» с «сороками» специалисты и любители футбола ждут с нетерпением.
Прошлая игра лондонцов с земляками из «Кристал Пэлас завершилась вничью. Ну а футболисты «Ньюкасла» пошли еще дальше и проиграли откровенному аутсайдеру. В этой игре «Шеффилд Юнайтед» смог одержать первую победу в сезоне.
Лондонский клуб располагается на одиннадцатой строчке, а их оппоненты находятся на пятнадцатом месте в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги по футболу.
Отметим также, что несколько дней назад «канониры» обыгрывали «сорок» в Кубке Англии. Тогда в дополнительное время подопечные Микеля Артеты вырвали победу и вышли в следующую стадию старейшего на планете футбольного клубного турнира.
Черно-белые провели восемь матчей во всех турнирах и не добились ни одной победы с тех самых пор, как огорчили в родных стенах «Вест Бромвич».
Что касается истории личных взаимоотношений, то соперники провели между собой 185 матчей, преимущество у «Арсенала»: 80 побед, 67 поражений, 38 ничейных результатов. В десяти последних очных матчах в рамках чемпионата «Арсенал» одержал 9 побед и потерпел 1 поражение.