РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

2 июня – ИА SM-News. Аналитик согласен с информацией, что Москва опередила Киев и Запад на считанные недели

Литовкин: Спецоперация ВС РФ не дала Киеву напасть на Донбасс и Крым

absatz.media
#СВО
2 июня – ИА SM-News. Аналитик согласен с информацией, что Москва опередила Киев и Запад на считанные недели
absatz.media #СВО
Литовкин: Спецоперация ВС РФ не дала Киеву напасть на Донбасс и Крым

2 июня – ИА SM.News. Если бы Россия не опередила Украину, начав военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации, потери на Донбассе были бы колоссальными.

Об этом на фоне информации российских хакеров из группировки RaHDIt о том, что Москва опередила удар Киева буквально на две недели, высказался военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Эксперт напомнил о словах главы государства относительно решения Украины атаковать первой ЛДНР и Крым, сказанным еще 27 февраля.

«Им помешало то, что мы начали свою специальную военную операцию. Если бы мы не вмешались, было бы много потерь, в первую очередь в Донбассе. В Крыму – вряд ли, но в Донбассе – много», – цитирует аналитика ресурс «Народные новости».

ИА SM-News писало: американское политическое руководство намерено превратить Украину в свою колонию. Вашингтон хочет выжать из Незалежной все ресурсы и с ее помощью добиваться ослабления потенциала РФ. Такое заявление сделал спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Напомним, что президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале по просьбе ЛДНР специальной военной операции для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации, удары наносятся по военной инфраструктуре Незалежной, гражданскому населению и жилым кварталам ничего не угрожает.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить