РоссияВт, 01 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

28 апреля — ИА SM-News. Как отмечают российские пилоты, с начала спецоперации с украинскими ВВС в прямых боестолкновениях они не встречались

Летчики ВС из РФ рассказали о своей работе в ходе спецоперации

yandex.ru
#СВО

Фото: yandex.ru

28 апреля — ИА SM-News. Как отмечают российские пилоты, с начала спецоперации с украинскими ВВС в прямых боестолкновениях они не встречались
yandex.ru #СВО

Фото: yandex.ru

Летчики ВС из РФ рассказали о своей работе в ходе спецоперации

28 апреля – ИА SM.News. Летчики ВС РФ, принимающие участие в спецоперации на Украине, рассказали об особенностях своей работы. Об этом сообщают “Известия».

Самолеты, которые используют ВС РФ на Украине, выполняют различные задачи. Так, Су-25 или «Грач» поддерживает с воздуха действия сухопутных войск. Этот самолет является настоящим «летающим танком», он способен выдерживать значительные «перегрузы», как сказал один из летчиков.

Он добавил, что задачи Су-25 заключаются в сопровождении колонн российской военной техники и прикрытии их от огня противника.

Как отмечают российские пилоты, с начала спецоперации с украинскими ВВС в прямых боестолкновениях они не встречались. Беспилотники видят часто, но для российских самолетов они не опасны, выполняя только разведывательные функции.

«Присутствует фактор напряженности, не более того. Работаем в комплексе с истребительной авиацией, также со штурмовой, бомбардировочной авиацией. Каждый прикрывает друг друга», — сказал российский летчик.

Ранее Арестович анонсировал наступление украинских войск в июне, когда НАТО передаст обещанное оружие, — подробнее об этом в материале ИА SM-News.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить