РоссияВт, 20 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Мошенники оплатили с чужой карты покупки на Wildberries на сумму свыше 80 тысяч рублей

Летчик из Екатеринбурга лишился более 80 тысяч рублей на Wildberries, ничего не купив

ИА SM-News
#Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News

Мошенники оплатили с чужой карты покупки на Wildberries на сумму свыше 80 тысяч рублей
ИА SM-News #Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News

Летчик из Екатеринбурга лишился более 80 тысяч рублей на Wildberries, ничего не купив

22 ноября – ИА SM.News. Летчик из Екатеринбурга пострадал от аферистов, которые оплатили с его карты покупки на маркетплейсе Wildberries на сумму свыше 80 тысяч рублей.

По словам военнослужащего из Екатеринбурга, аферисты расплатились за свои покупки на маркетплейсе с его счета. Мужчина рассказал, что, находясь на службе, получил уведомление из банка о списании со счета полутора тысяч рублей. Через несколько дней с карты списали еще 82,5 тысячи.

Военнослужащий обратился в службу поддержки маркетплейса и получил ответ, что покупки были сделаны с другой учетной записи. Как оказалось, номер телефона, который раньше был у летчика, привязан к личному кабинету другого пользователя маркетплейса. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту мошеннических действий.

Мошенники оплатили с чужой карты покупки на Wildberries на сумму свыше 80 тысяч рублей

Фото: ИА SM-News Тюмень

Ранее стало известно о новой схеме обмана жителей Екатеринбурга. Теперь мошенники якобы раздают бесплатно бытовую технику, выставляя объявления в городских чатах. Разместив объявление, аферисты предлагают отдать бесплатно телевизоры, пылесосы и стиральные машины. Товар обещают отправить курьером. Однако для того чтобы отправить товар, аферисты предлагают ввести код в специальную программу, которую они отправляют. Если человек это сделает, преступник получит доступ к телефону и паролям от банков и «Госуслуг». Таким образом мошенники смогут перевести деньги со счетов жертвы или оформить кредит.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить