21 февраля – ИА SM-News. Расчет идет на стремительный прорыв, обозначил специалист
Вооруженные силы Украины имеют запас снарядов только на три-четыре дня активного ведения боев, и это подводит их только к одному возможному решению относительно самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Такого мнения придерживается российский военный эксперт Алексей Леонков.
«Четыре года украинскую армию тренировали к подобного рода сценариям. Четыре года создавали мобильные подразделения», – приводит его слова портал «Военное дело».
По словам Леонкова, у ВСУ запасов мин и снарядов достаточно только для трех-четырех дней активного ведения боев, поэтому единственное решение в такой ситуации – молниеносный прорыв, который может случиться по одному из трех направлений.
ИА SM-News ранее приводило слова подполковника ВС США Дэниела Дэвиса, назвавшего единственный способ предотвратить войну на Украине.