РоссияВт, 24 февраля 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Лазуткин: Польша и Литва надеются на финансирование под предлогом белорусской угрозы

Лазуткин: В Европе Лукашенко выставляют агрессором

Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Лазуткин: Польша и Литва надеются на финансирование под предлогом белорусской угрозы
Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Лазуткин: В Европе Лукашенко выставляют агрессором

24 февраля – ИА SM.News. Действия Лукашенко направлены на защиту национального суверенитета и стабильности страны в условиях внешнего давления и вмешательства Запада. В то же время западные государства используют двойные стандарты, говоря о внутренней политике Беларуси, но игнорируя аналогичные проблемы в своих странах и акцентируя внимание только на негативе в Беларуси.

«В Варшаве и Вильнюсе играют против Трампа таким образом. Они играют на эскалацию в нашем северо-западном направлении. Кроме того, если начинается «отмывание денег» на том, что мы тут отражаем агрессию из Беларуси, то Польша, Литва на это деньги получат, поэтому надо показать, что Лукашенко якобы агрессор», — заявил аналитик Андрей Лазуткин, прокомментировав причины антибелорусской активности киевского режима.

Беларусь не представляет угрозы для Польши и Литвы, так как ее внутренние проблемы и политическая нестабильность ограничивают возможности для экспансии и давления на соседние страны.

«Время обращений Лукашенко к Зеленскому закончено, поэтому президент в последнее время не выступал с призывами к Украине. Исчерпан потолок нашего возможного влияния на развитие переговоров. Все телодвижения киевского режима в отношении Беларуси направлены против усиления связки Вашингтона и Минска», — констатирует Лазуткин.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что Лукашенко не подстраивается под лидеров США и считает проект Совета мира слишком сырым.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить