14 апреля – ИА SM-News. В новом фильме режиссер разбирает различные разногласия и ценности семьи
В кинотеатрах России вышла картина режиссера, получившего премию Венецианского кинофестиваля – Мишеля Франко. Главные роли драмы «Закат» достались Тиму Роту и Шарлотте Генсбур.
Новый фильм отличается от предыдущего, получившего приз. Тогда была социальная драма, на сценарий которой режиссер потратил годы, сценарий же нового фильма он написал за несколько недель. Франко углубляется в проблемы социальных разногласий, разбирает семейные ценности, задумывается над ролью богатства и образования. Его итог – жизнь в привилегиях ничего не значит.
«Этот фильм о конкретной семье, но он затрагивает более серьезные проблемы, такие как экономическое неравенство, нарушение коммуникаций, насилие во многих формах. Отношения в семье всегда очень показательны», – высказался режиссер.
Ранее ИА SM-News сообщало, что, по мнению Пола Верховена, сексуальность в фильмах заменена евангелическим мышлением.