18 октября – ИА SM.News. Россия видит разницу между украинцами и нынешним украинским руководством.

Поэтому российская сторона не будет принимать никаких мер, чтобы ухудшить положение Незалежной и ее населения.

Об этом в понедельник, 18 октября, высказался Дмитрий Куликов, политолог, журналист, писатель.

На фоне слов заместителя секретаря Совбеза Дмитрия Медведева о бессмысленности контактов с действующими украинскими властями Куликов предложил предоставить возможности Украине сполна вкусить мифических прелестей суверенитета.

«Украинцев насильно мы не должны лишать иллюзий о том, что суверенитет, европейскость и западное будущее − это их счастье. Потому что, если они получат возможность говорить о том, что Россия снова не дала им возможность обрести счастье, мы будем долбать вас этой ситуацией вечно. Я считаю, они должны наесться этого суверенитета и независимости по полной программе. Так, чтобы из ушей лезло. Так, чтобы тошнило. Так, чтобы потом на столетие было невозможно воспроизвести на этой земле и на этой части русского народа такой соблазн», − заявил Куликов.

По его словам, украинцы как часть нашего общего народа были поставлены в определенные обстоятельства, были подвергнуты применению определенных технологий.

«Я понимаю Путина, когда он говорит, что мы можем радикально ухудшить положение Украины. Да, мы можем это сделать и радикально ухудшить их положение. Но мы не будем этого делать, по крайней мере в текущих обстоятельствах. До тех пор, пока Украина не совершит действия, которые будут абсолютно однозначно указывать на ее виновность в развитии этой самой эскалации и в развитии этого самого конфликта», − подчеркнул политолог.

ИА SM-News писало: политолог Федор Лукьянов считает, что США перестали понимать и контролировать Зеленского.