РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Кто осудил актёра Бероева за сравнение обязательной вакцинации с Холокостом?

Некоторые высказались довольно жёстко

#Общество
Кто осудил актёра Бероева за сравнение обязательной вакцинации с Холокостом?
#Общество
Некоторые высказались довольно жёстко

23 июня – ИА SM.News. Пришедший на церемонию вручения телевизионной премии «ТЭФИ-Летопись Победы» актёр Егор Бероев выступил с нашумевшей речью о введении частично обязательно вакцинации, осудив такой подход. Он сравнил его с Холокостом. Это понравилось не всем, в том числе представителям еврейской общины.

Актёр признался, что не вакцинировался от COVID-19, и в целом считает, что этот факт не должен становиться водоразделом, ущемляющим чьи-то права. На мероприятие он пришёл с нашивкой в виде звезды Давида – знаком гонимых евреев времён Холокоста. Теперь дадим слово тем, кто оказался не готов поддержать порыв Егора Бероева.

Борух Горин

Глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин считает, что сравнение запрета на посещение ресторана с Варшавским гетто говорит прежде всего не низком интеллектуальном уровне оратора.

«Безвкусица — наклеить золотую шестиконечную звезду, не понимая, что это вульгаризация катастрофы, геноцида, убийства детей. То есть, человек не понимает, что это оскорбительно в первую очередь для него самого», — отметил Горин.

Константин Богомолов

По словам режиссёра Константина Богомолова, Бероев не только нарушил хороший вкус, адекватность, но и выступил оскорбительно по отношению ко Второй мировой войне и трагедии Холокоста.

«Нацеплять на себя жёлтую звезду, которая связана с действительно страшной драмой, и изображать из себя жертву — это и комично, и дико, и глупо, и пошло», — считает творец.

Богомолов добавил, что в Москве по факту нет обязательной вакцинации, а есть попытка организовать безопасные зоны для граждан.

Сергей Минаев

Главный редактор журнала Esquire, писатель сценарист Сергей Минаев признал, что актёры не всегда умны, и в чрезвычайной ситуации это проявляется.

«И, главное, ни одного человека не нашлось в зале, который вышел бы к микрофону и сказал: Егор, ты совсем что- ли *******? Чего ты несёшь? Сними звезду и тд

Ни одного», — отметил он.

Александр Цыпкин

Писатель, публицист и сценарист Александр Цыпкин считает, что Бероев своим сравнением вакцинации с фашизмом и спекуляции на теме Холокоста сработал на откровенный хайп.

Он напомнил, что жёсткие ограничения в связи с COVID-19 приняли по всему миру, а посещение ресторанов допустимо и при наличии ПЦР-теста.

«Все усилия врачей по остановке пандемии сейчас будут девальвированы, и по сути Егор намеком приравнял сторонников вакцинации (а таких множество именно среди врачей из красных зон) с фашистами. Очень здравый шаг для поиска консенсуса», — сыронизировал Цыпкин.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин ввел в городе ряд новых ограничений. С 28 июня посещать заведения общепита смогут люди, прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, актуальный в течение трех дней. Также плановая медицинская помощь пациентам в Москве будет оказываться только при наличии у них прививки от коронавируса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.