12 августа – ИА SM.News. Российская журналистка Ксения Собчак заявила, что всего добилась сама. О своем жизненном пути она решила рассказать в четверг, 12 августа.

Телеведущая признается, что подобное утверждение из её уст звучит неправдоподобно из-за стартовых позиций — денег и влияния родителей.

«Не спорю, что мне было легче пробиться, чем условной девочке без стартовых возможностей. И да, фраза «я приехала в Москву с деньгами мамы на съемную квартиру» звучит некорректно для тех, у кого этих средств не было, как и мамы, фамилии. Но это не значит, что те, у кого это всё-таки было, получили безбедную жизнь на блюдце ломоносовского фарфора», — рассуждает Собчак.

Светская львица уверяет, что блага родителей можно потерять, а не приумножить. Ведущая программы «Осторожно, Собчак!» называет вполне вероятным сценарием построение головокружительной карьеры просто из-за памяти о её родителях.

«Я смотрю на мультимиллионеров, которые тоже чьи-то сыновья и дочери. И по сравнению с ними я боролась за все сама, я всего добилась сама. И нельзя это обесценивать только из-за моей фамилии. Если бы ее не было, я бы добилась ровно того же, может быть позже, но свое бы я забрала», — заключила журналистка.

Ксении Собчак 39 лет. Она на сегодняшний день попробовала себя в самых разных проектах: от шоу до кино. Издание Forbes оценивает состояние звезды в 2021 году в 4,7 миллиона долларов.