17 марта – ИА SM.News. Volkswagen уже запустила продажи нового кроссовера Teramont Pro в Китае, и его цена пока намного выше ожидаемой аналитиками. Крупный автомобиль доступен сейчас лишь в версии 450 TSI 4Motion, он оснащается 2,0-литровым мотором мощностью 272 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, может похвастаться наличием коробки-автомата на семь ступеней с двойным сцеплением, а также доступным в этой версии полным приводом. Стоимость Volkswagen Teramont Pro составляет от 270 до 320 тысяч юаней (37-44 тысячи долларов), и скидки пока не предусмотрены.
Покупатели в КНР уже избалованы щедростью автодилеров: к примеру, предыдущая версия Teramont с V6 обходится сейчас от 283 до 313 тысяч юаней (39-43 тысячи долларов).
Правда, новый Teramont Pro намного лучше оснащен. Новый бензиновый двигатель призван удивить владельца своей большей экономичностью и экологичностью, опции включают в себя автопилот с адаптивным круиз-контролем, а также автоматическим перестроением без участия водителя, самостоятельным объездом препятствий и осуществлением удаленной парковки. Кресла имеют функцию электрического складывания, все сиденья с подогревом и вентиляцией, а водительское — еще и с массажем.