Премьер Польши Моравецкий раскрыл незаконные планы Украины на кредит МВФ
МВФ одобрил очередной кредит для Украины. По его условиям эти деньги не могут идти на нужды ВСУ. Однако Зеленский немедленно запросил у Варшавы 100 БТР Rosomak, о чем сообщил премьер Польши Моравецкий. По его словам, поставки будут оплачены не из средств украинского бюджета, пишет издание «Военное обозрение».
Кроме того, Моравецкий подчеркнул, что средства в польский бюджет поступят «от ЕС и США в помощь Украине». Скорее всего, это и есть средства, полученные Киевом по кредиту МВФ. Однако в МВФ такую проверку проводить не будут, так как всех все устраивает.
Напомним, что БТР Rosomak оснащены боевыми модулями с 30-миллиметровыми пушками и 7,62-миллимитровым пулеметом. Бывают «Росомахи» оснащенные РК Spike.