РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Америку, полагает политик, в мире не будут воспринимать в качестве лидера

Косачев заявил, что Афганистан развенчал миф о всесильности США

static.vesti.ru
#Политика
Америку, полагает политик, в мире не будут воспринимать в качестве лидера
static.vesti.ru #Политика
Косачев заявил, что Афганистан развенчал миф о всесильности США

17 августа – ИА SM.News. Афганистан стал фактором, который развенчал еще один миф об Америке — о всесильности их военной мощи. Такую точку зрения во вторник, 17 августа, озвучил член Совета Федерации Константин Косачев.

По его мнению, афганский народ после захвата страны движением «Талибан» (запрещено в РФ) будут ждать тяжелейшие испытания вплоть до новой гражданской войны и на этнической, и на конфессиональной, и на политической почве. Сенатор не считает нужным вновь влезать в регион, вспоминая прошлый опыт, но уверен в необходимости помогать людям. Он советует объяснять талибам правила поведения в регионе силами местных игроков. Политик полагает, что это может сработать, указывая на попытки представителей движения проявлять цивилизованность.

«В Афганистане разрушен миф о всесильности американской военной мощи — брошенные базы и неспособность обеспечить защиту и работу аэропорта — символы не менее мощные. С американских самолетов отныне сбрасывают не бомбы, а живых людей. И да — «своих бросают» без малейшего стеснения. Некоторые из наших соседей напряглись не зря», — рассуждает Косачев.

Не верит сенатор и США в качестве прогрессивного лидера мира, и в её самую передовую экономику. Он указал на появление других центров экономической силы. Например, китайского. Не оставил без внимания политик и лавинообразно растущий американский госдолг, который скоро перевалит за 30 триллионов долларов. Сенатор подчеркнул, что американцы за десятилетия не сделали выводов о том, насколько ошибались в своей политике на Ближнем Востоке. После известных событий в Афганистане на Америку, полагает Косачев, смотрят с недоверием, а на международной арене шансов на лидерство у США нет.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить