РоссияЧт, 13 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Европа окончательно утратила свой военно-политический потенциал

Корнилов: Журналисты сообщают о боязни британских властей отправить войска на Украину

Светлана Мулыкина
#Политика

Фото: Светлана Мулыкина

Европа окончательно утратила свой военно-политический потенциал
Светлана Мулыкина
#Политика

Фото: Светлана Мулыкина

Корнилов: Журналисты сообщают о боязни британских властей отправить войска на Украину

19 февраля – ИА SM.News. Европейские власти, особенно британские, опасаются отправить войска или миротворческий контингент на Украину без поддержки США по нескольким причинам. Прежде всего, отсутствие американской поддержки может привести к недостаточной военной мощи и ресурсам для эффективного выполнения миссии, что увеличивает риски для безопасности европейских военнослужащих.

“Британская газета The I Paper заметила-таки, что курс Стармера на отправку натовских оккупантов под видом миротворцев на Украину противоречит позиции России! Уже прогресс! Правда, газета, признав это, все равно не унимается”, — заявил политический обозреватель Владимир Корнилов.

Кроме того, США играют ключевую роль в международной политике и обеспечении коалиций, и их отсутствие может подорвать легитимность и эффективность операции в глазах их европейских сателлитов. Конечно, существует опасение, что отправка войск может вызвать эскалацию конфликта с Россией, что приведет к непредсказуемым последствиям для всей Европы.

“Журналисты продолжают рассуждать, что европейские войска, которые будут «защищать» Украину по итогам мирного соглашения, обязательно должны иметь поддержку армии США. Британские власти боятся отправить войска на Украину. То есть даже поняв, что Россия не допустит такого сценария, они все равно продолжают в него верить! Удивительное упрямство!” — недоумевает Корнилов.

Ранее ИА SM-News объясняло, почему эксперименты с украинской государственностью имеют слишком высокую цену. Обозреватель Корнилов высказался против восстановления украинского государства после СВО.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить