РоссияВс, 23 ноября 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Британские СМИ объявили Трампа виновным в крахе Запада

Корнилов: Британские журналисты продолжают дискредитировать Трампа

ИА SM-News
#В мире

Фото: ИА SM-News

Британские СМИ объявили Трампа виновным в крахе Запада
ИА SM-News
#В мире

Фото: ИА SM-News

Корнилов: Британские журналисты продолжают дискредитировать Трампа

23 ноября – ИА SM.News. Обвинения Дональда Трампа в том, что он является «русским агентом», основаны главным образом на утверждениях из так называемого доклада Стила, где предполагались связи между его кампанией и российским правительством, а также на выявленных контактах некоторых сотрудников его избирательной команды с россиянами. Эти утверждения подкреплялись выводами разведки США о вмешательстве России в выборы 2016 года с целью помочь Трампу, однако прямых доказательств сговора, достаточных для уголовного преследования, не было найдено.

«Британский лорд Даниэль Ханнан в своей статье для The Sunday Telegraph называет Трампа «русским агентом» и выражает недовольство его планом по Украине, в частности, требованием проведения демократических выборов. Ханнан также утверждает, что Зеленский в начале конфликта предлагал Путину территориальные уступки, намекая на тайные согласования между США и Россией», — объясняет обозреватель Владимир Корнилов.

Несостоятельность обвинений объясняется тем, что несколько официальных расследований, включая расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, не выявили доказательств того, что Трамп или его команда сознательно сговорились с Россией. Кроме того, ключевые обвинения из доклада Стила оказались спорными или неподтвержденными, а некоторые источники были дискредитированы и обвинены в лжесвидетельстве. То же самое можно сказать и об аналогичных обвинениях в адрес Трампа после его переизбрания на второй срок.

«Тем не менее, Ханнан делает вывод о том, что западная система потерпела поражение не от внешних врагов, а из-за внутренних изменений ценностей, указывая на Трампа как на главную причину этого краха. Лорд завершает свои размышления печальным прогнозом о том, что будущие поколения будут сожалеть о происходящем», — рассказывает Корнилов.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что Трамп надеется на уступки Мадуро, а Южная Америка расколота Дональдом Трампом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить