21 декабря – ИА SM.News. Мариуполь активно восстанавливается после разрушений, полученных в 2022 году. В центре города возвели новые жилые кварталы, школы, больницы и транспортные развязки, придавая ему современный облик.
«Одна британская газета возмутилась тем, что Россия «коварно» восстановила Мариуполь, обвинив местных блогеров в продвижении «русификации» и представив возрождение города как пропаганду», — заявил обозреватель Владимир Корнилов.
Особое внимание уделяется социальной инфраструктуре и возвращению жителей, для которых создаются рабочие места и условия для комфортной жизни. Параллельно ведется благоустройство набережной и развитие промышленного сектора, что делает обновление Мариуполя важным строительным и экономическим проектом региона.
«Запад обвиняет Россию в восстановлении Мариуполя, считая его «украинским» городом, но при этом сам требует денег на восстановление Украины, не вкладывая ни цента в восстановление городов, а только в разжишание конфликта и их разрушение», — констатирует Корнилов.
Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что НАТО ждут сложности из-за перемирия на Украине. Кроме того, в НАТО боятся модернизации и усиления ВС РФ после разрешения украинского кризиса.
