29 декабря – ИА SM.News. Как пишут «Известия», БМП, в которой находился старший матрос и пулеметчик Артур Гарифуллин, была подбита. Украинские диверсанты выстрелили по БМП противотанковой управляемой ракетой.
Старший матрос Гарифуллин получил легкие ранения и контузию. После того, как БМП была обездвижена, он покинул загоревшуюся машину. При этом старший матрос Гарифуллин вытащил из БМП раненых товарищей. Затем он укрыл их в безопасном месте, а сам продолжил бой с украинскими диверсантами.
По итогам боя Гарифуллин лично уничтожил пятерых украинских военнослужащих. В результате ВСУшники понесли значительные потери и бежали с поля боя. Гарифуллин оказал раненым сослуживцам медицинскую помощь и отправил их в безопасный район.
Таким образом, старший матрос Артур Гарифуллин продемонстрировал выдающееся мужество и героизм. Благодаря его смелости и отваге, остались жить несколько его товарищей.