По результатам 2020 года немецкая компания премиум-автомобилей Porsche получила рекордную выручку в 4,4 миллиарда евро, что дало ей полное право начать в этот год называться самой успешной во всем большом концерне Volkswagen Group. Кроме всего прочего, руководство концерна сейчас достаточно щедро делится частью своей прибыли со своими сотрудниками: в этом году общая премия составила уже 7 850 евро (то есть почти 697 тысяч рублей).

Стоит отметить также, что временная остановка конвейера завода, а также экономические и другие проблемы из-за коронавируса все же не помешали Porsche продать целых 272 000 моделей своих автомобилей, это всего лишь на 3% меньше, чем было продано в 2019 году. Следует отметить, что продажи автомобильного бренда в 2019 году также стали рекордными. Рост общей выручки в прошлом году составил уже целых 100 миллионов евро, а самым продаваемым в линейке автомобилей стала модель Porsche Cayenne.

Следует напомнить, что в прошлом 2020 году Porsche тогда попросил всех своих сотрудников направить годовую премию (а это 9,75 тысячи евро) на борьбу с пандемией коронавируса. Окончательно данный вирус ещё не искоренили, но вот премию за 2020 год работники смогут потратить уже полностью по своему усмотрению. Стоит отметить, в 2021 году бренд больше не собирается сворачивать производство, так что компания Porsche вполне может в итоге выйти на новый рекорд.