31 марта – ИА SM.News. В ходе проведения ежегодной конференции разработчиков Pleos 25, проводимой Hyundai Motor Group, было объявлено о планах компании достичь уровня автономного вождения L2+ к завершению 2027 года. Система L2+ от Hyundai интегрирует камеры и радары для анализа внешней среды и осуществления более информированных решений благодаря использованию искусственного интеллекта и машинного обучения, пишет naavtotrasse.ru
Hyundai Motor Group стремится превратить свои автомобили в «автоматически обучающиеся» транспортные средства, способные к самообучению и непрерывному улучшению. В рамках конференции был представлен новый бренд мобильного программного обеспечения Pleos, который включает в себя высокопроизводительные чипы и контроллеры, операционную систему транспортных средств, развлекательную систему Pleos Connect, облачную инфраструктуру, систему управления автопарком и решения для оптимизации мобильных устройств и логистики.
Фото: ИА SM-News
Операционная система транспортных средств, разработанная внутри Hyundai Motor Group, была создана с учетом специфики программно-управляемых автомобилей SDV. В ее основе лежит модульная и стандартизированная концепция дизайна. Электронные компоненты (E&E) объединяют высокопроизводительные бортовые компьютеры и специализированные контроллеры домена, что обеспечивает возможность постоянных обновлений и расширения функциональности транспортного средства. Система Pleos Connect будет функционировать на платформе Android Auto и интегрировать технологию распознавания голоса Gleo AI. Предполагаемый релиз данной системы запланирован на второй квартал 2026 года.