21 апреля – ИА SM.News. Российские покупатели смогут приобрести новейший кроссовер Geely Xingyue L, ранее обозначенный корпоративным индексом KX11 .

Это подтвердили в российском офисе компании.

Получившая новую систему полного привода BorgWarner и турбодвигатель Volvo флагманская машина производителя из КНР дебютировала на автосалоне в Шанхае.

«Габариты вседорожника не называются (известны лишь колея — 1610 милли­метров и колёсная база — 2845 милли­метров), но Geely подчёркивает, что KX11 дебютировал на позиции флагманской модели. Двухлитровая «турбо­четвёрк»» сможет развивать 218 л.с. и 325 Нм либо 238 л.с. и 380 Нм, ускорение до 100 км/ч займёт 7,9 или 7,7 секунды соответ­ственно», — сообщает журнал «Авто.РУ».

Машина получит 7-ступен­чатый «робот», оснащенный двумя «мокрыми» сцепле­ниями, либо 8-­диапазонную АКПП.

Система выбора режимов движения нового китайского кроссовера имеет 5 режимов: экономичный, комфортный, спортивный, внедорожный и Snow.

Весомым плюсом для будущих владельцев Geely Xingyue L станет система автоматической парковки.

По данным изготовителя, автомобиль способен сам найти паковочное место в 200-метровой зоне, припарковаться, а затем — подъехать к водителю по его сигналу.

Однако, нет ясности, будет ли работоспособна эта инновационная система в России, так как ей требуется мобильная связь стандарта 5G.

Данные о том, когда Geely Xingyue L и в каких версиях выйдет на рынок Российской Федерации, компания обещает огласить позднее.

РИА «SM News» писало, ранее компания Geely представила современный кроссовер Vision X3 за 7 600 долларов США.