1 апреля – ИА SM.News. На днях компания Ford объявила об отзыве в РФ 2897 седанов Mondeo, а также минивэнов S-Max и Galaxy, которые были выпущены в период с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015 года. Об этом сообщается на сайте информационного агентства РБК.

По данным Росстандарта, машины будут отправлены на сервис в связи с возникшей из-за обработки дорог солью коррозией. Ведь она в свою очередь может спровоцировать трещину болтов электродвигателя рулевого механизма, что приведёт к потере усиления рулевого управления. Вместе с тем, по словам представителей компании, нарушения механической связи между рулём и колёсами не последует.

Известно, что в ближайшее время компания Ford уведомит собственников отзываемых авто о необходимости обратиться к дилеру. Помимо этого, владельцы машин Ford могут выяснить, попадает ли их автомобиль под отзыв по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта.

В рамках акции на всех машинах, в зависимости от состояния рулевого механизма, будут заменены болты или весь рулевой узел в сборе. Работы будут проведены бесплатно.