17 марта – ИА SM.News. В интервью Йоахим Гаух, отвечающий за клиентские отношения, бренд-стратегию и маркетинг компании, заявил, что бренд не собирается испытывать непроверенные технологии на своих покупателях и не разрешит водителям полностью отрывать руки от руля даже при использовании новейших систем помощи управления, пишет 32cars.ru.
BMW продолжает укреплять свои позиции на китайском рынке, где в 2024 году было реализовано свыше 100 тысяч электромобилей марки BMW и MINI. В текущем году компания планирует расширить ассортимент на местном рынке, представив более десяти новых моделей.

Фото: ИА SM-News
В дополнение к электромобилям BMW активно развивает цифровые сервисы. Недавно компания заключила соглашение с Huawei о внедрении экосистемы HarmonyOS NEXT в свои автомобили. Это позволит владельцам пользоваться цифровым ключом BMW, приложением MyBMW и системой Huawei HiCar. BMW убеждена, что цифровые инновации станут одним из основных конкурентных преимуществ марки в ближайшие годы.

