Наши бойцы в зоне спецоперации нашли противоядие против FPV-дронов, беспилотников с установленными видеокамерами, которыми управляет пилот с помощью специальных очков, которые усиленно применяют укронацисты.

Об этом заявил Апти Алаудинов, заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, командир спецназа «Ахмат», Герой России. Он проинформировал о большом количестве таких беспилотников у ВСУ.

«К этой теме, к самой ситуации с дронами, мы готовились. Да, противник использует против нас на данном участке очень большое количество FPV-дронов. Ситуация такова, что, в принципе, бойцы уже научились с ними бороться. Я скажу, что и у нас тоже есть очень большое количество FPV-дронов, мы ими пользуемся», отметил Алаудинов.

Командир «Ахмата» полагает, что события в настоящее время потихоньку переходят в новую стадию.

«Больше упор и противником, и нами делается именно на эту технику. На беспилотную. Мы уже всячески завозим оборудование разного характера, которое уже противодействует FPV-дронам. И таким образом выходим из ситуации», подчеркнул Герой России.

Фото: ИА SM-News

ИА SM.News писало: ранее Алаудинов говорил о том, что российским войскам в зоне проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины надо решать генеральную задачу привести в небоеспособное состояние силы и средства неонацистского режима Киева, которые враг решил задействовать в наступлении. Он сравнил наступательные действия ВСУ с «водой, которую набрали в сито».

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации.