РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Еда и напитки

Кофе Копи-Лувак и пицца Luis XIII: 8 самых дорогих деликатесов в мире

В мире есть продукты, которые в любой сезон, независимо от моды и экономической ситуации, пользуются неослабевающим спросом, что и определяет их высокую цену. Некоторые из них можно приобрести за вполне умеренную цену, а некоторые доступны только очень обеспеченным людям.

#Еда и напитки
Кофе Копи-Лувак и пицца Luis XIII: 8 самых дорогих деликатесов в мире
#Еда и напитки
В мире есть продукты, которые в любой сезон, независимо от моды и экономической ситуации, пользуются неослабевающим спросом, что и определяет их высокую цену. Некоторые из них можно приобрести за вполне умеренную цену, а некоторые доступны только очень обеспеченным людям.

15 июня – ИА SM.News. Картофель La Bonnotte. Этот корнеплод растёт на острове Нурмуатье во Францияи. В продажу поступает лишь его небольшое количество. Его уникальный вкус сочетает в себе аромат морской соли, привкус орехов и лимона. Цена картофеля La Bonnotte составляет примерно 500-600 $ за 1 кг (36 000 — 43 000 рублей).

Калифорнийский хот-дог «Кэпитол Доуг». В качестве ингредиентов в это блюдо входят сосиска, корнишоны, копченый бекон, жареный лук, сушеная клюква, сыр из лосиного молока, горчица, майонез с пряностями, ароматный соус и оливковое масло. Его можно попробовать в Сакраменто, штат Калифорния. Цена Калифорнийского хот-дога «Кэпитол Доуг» составляет 145 $ за 1 порцию (около 10 400 рублей).

Сыр из молока лося. Этот продукт производят в Швеции на частных фермах. Производство этого сыра строго ограничено. Лосихи дают мало молока, а доить их можно только в летние месяцы, а сам процесс дойки достаточно долгий. Цена за 1 кг такого сыра варьируется от 450 до 1 000 $ (32 000 — 720 000 рублей).

Суп из ласточкиных гнезд. Это блюдо имеет высокую стоимость из-за своей уникальности и трудностей добывания гнезд. Стрижи-саланганы, вьют жилье только на скалах, до которых очень сложно добраться. Они состоят из морских водорослей, мальков и слюны птиц, которая затвердевает. Цена блюда варьируется от 30 до 100 $ (2 000 — 7 200 рублей).

Лювак-кофе. Своему появлению кофейные зерна обязаны животному люваку. Он любит питаться плодами кофейного дерева и съедает их столько, что они не могут все перевариться в желудке и «выходят» наружу в виде экскрементов. Считается, что переработанные таким образом зерна, избавляются от горечи и приобретают мягкий вкус и нежный аромат. Цена кофе Копи-Лувак составляет примерно 250-700 $ за 1 кг. (18 000 — 50 000 рублей).

Сандей «Frrrozen Haute Chocolate». Этот десерт подаётся в заведениях Нью-Йорка. Он представляет собой сливочное мороженое, украшенное фруктами. В его состав входят 28 сортов какао, шоколада La Madeline au Truffle, а также съедобное золото. Десерт подают в кубке, инструктированным алмазами и золотом. Ложечка сделана из золота, после ее можно забрать с собой. Цена десерта — 25 000 $ (1 800 000 рублей).

Пицца Luis XIII. Самую дорогую пиццу можно попробовать, конечно же, в Италии. Для ее приготовления используют сыр моцарелла, три вида икры, кусочки лангуста и омара, креветки, а также розовую соль Murray River. Также в эту пиццу добавляют немного коньяка Louis XIII Remy Martin. Ее приготовление происходит на глазах у клиента. Цена блюда — 8 300 евро (725 000 рублей).

Клубника Арно. Этот деликатес можно найти только в ресторане «Арно» в Новом Орлеане. Блюдо представляет собой десерт из ягод, с мятой и сливками. Каждую ягоду для десерта вымачивают в редком вине. Поверх десерта кладут украшения из розовых бриллиантов, весом в 5 карат. Бриллианты принадлежат коллекции Эрнеста Кесселя. Стоимость десерта — 1 400 000 $ (1 00 975000 рублей).

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.