РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Военный корреспондент прокомментировал информацию об участии боевиков "Иностранного легиона" в боевых действиях на Украине

Коц назвал появление бойцов иностранного легиона на Донбассе «пробным шаром»

https://t.me/V_Zelenskiy_official
#СВО

Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Военный корреспондент прокомментировал информацию об участии боевиков "Иностранного легиона" в боевых действиях на Украине
https://t.me/V_Zelenskiy_official #СВО

Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Коц назвал появление бойцов иностранного легиона на Донбассе «пробным шаром»

13 мая – ИА SM.News. Ранее в информпространстве появилась информация о якобы прибытии в Славянск ста боевиков французского «Иностранного легиона». Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц прокомментировал эти заявления.

В первую очередь, военкор подчеркнул, что в «Иностранном легионе» воюют не только французы, но и представители иных национальностей, в том числе колумбийцы и албанцы, которые за службу получают гражданство Франции. Однако, все операции формирования находятся под контролем французского МО.

«Дикие гуси, что называется, но которые действуют все-таки под командованием Французского министерства обороны, и вот якобы они появились в Славянске» — сообщает Коц.

Военный корреспондент прокомментировал информацию об участии боевиков

Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Александр Коц сообщает, что сто легионеров не могут оказать какого-то решающего влияния на битву за Донбасс, однако они могут выполнять тренировочные функции ввиду наличия хорошо обученных специалистов. Военкор назвал происходящее «пробным шаром», целью которого является увидеть реакцию России на происходящее. Однако он подчеркивает, что в этих действиях нет ничего нового, так как в конфликте в данный момент уже участвует большое число наёмников из разных стран мира.

«То есть то, что на территории Украины уже действует формирование натовских стран, я в этом не сомневаюсь» — подчеркивает Александр Коц.

Так же военкор напомнил, что об участии кадровых военных стран НАТО известно как минимум из прослушки немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту ракетами Storm Shadow.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить