Клинцевич: Запад и Украина не нарочно выдали свою фашистскую сущность
По словам бывшего российского сенатора Франца Клинцевича, Запад с Украиной не нарочно выдали свою фашистскую сущность, когда проголосовали против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма. Об этом пишет издание «ПолитРоссия».
Свой выбор проголосовавшие против обосновали тем, что РФ якобы хочет оправдать спецоперацию на Украине, хотя еще в 2011 году ФРГ, Италия и Австрия клялись, что никогда по принципиальным соображениям против данного документа голосовать не будут. Клинцевич напомнил пророчество маршала Георгия Жукова, заявившего, что Запад никогда не простит России своего освобождения.
По мнению экс-парламентария, на Западе задана тенденция по реставрации нацизма, избранного главным инструментом в борьбе с Россией, ведь западные элиты понимают, что РФ никогда не отнесется к подобным вещам спокойно.