10 января – ИА SM.News. По имеющимся данным, электромобиль NIO ET7 должен обойтись покупателям в сумму примерно от 56 600 до 63 900 евро.
Новая китайская компания, которой исполнилось всего 6 лет, уже показала общественности свой электрический седан NIO ET7. Дизайн у электромобиля крайне минималистичен, что позволит ему стать быстро одним из самых узнаваемых транспортных средств на массовом рынке.
Производитель амбициозно утверждает, что внешний вид NIO ET7 можно будет охарактеризовать как «минималистский и прогрессивный». Электромобиль оснащается совершенно безрамными окнами, дверьми с выдвижными ручками, которые плавно закрываются, а также стеклянной крышей. Что касается исполнения интерьера, то для отделки салона должны использоваться только экологически чистые материалы, а также некая мягкая подсветка и «правильный звук».
В электрокаре имеется электропривод 2-го поколения NIO e-drive. Суммарная отдача силовой установки составляет приблизительно 480 кВт. NIO ET7, как отмечается, разгоняется до 100 км/ч всего лишь за 3,9 сек.