Источник фото: vk.com

30 января – ИА SM.News. Светлана Кекина — известная кировская экоактивистка. Ее путь начался с увлечения садоводством, и со временем она приняла решение перенести свое увлечение на улицы города.

В настоящее время экоактивистка уже несколько лет вплотную занимается озеленением города Кирова и благоустройством городских парков и скверов.

ИА SM-News продолжает традиционный спецпроект «Человек региона». Во всех субъектах России есть уникальные люди, которые помогают делать жизнь лучше, честнее и безопаснее. О том, кто они и какую пользу приносят, зачастую оставаясь незаметными для широких масс россиян, должны знать все.

vk.com

Также Кекина возглавляет общественный проект «30 скверов Кирова». В рамках данного проекта запланировано появление трех десятков благоустроенных территорий на месте городских пустырей. Среди таких скверов «Уткин Парк», «Солнечная Люльченка», сквер «Никитский» и многие другие. При проектировании скверов Светлана и ее команда применяют самые современные наработки и технологии, чтобы скверы были не только красивыми и удобными для горожан, но также экологичными и безопасными.

vk.com

В настоящее время Светлана и ее коллеги совместно с Кировским региональным отделением работают над созданием инновационного и уникального для России «Сквера Вятской журналистики», который расположится рядом с историческим зданием, в котором некогда находились редакции газет «Кировская правда» и «Комсомольское племя».

vk.com

Напомним, начатый по итогам 2018 года специальный проект ИА SM-News «Человек региона» стал традиционным. Наши коллеги из региональных редакций помогают создавать цикл статей о людях из разных уголков России, чья деятельность и успехи в течение года могут служить образцом и примером для подражания.

Мы намеренно ограничили возможность участия в спецпроекте чиновников и руководителей различного уровня, чтобы показать неизвестных героев и их победы, вызывающие уважение.