РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Военный

Кедми указал на превосходство России над США в ведении подводных войн

15 октября — ИА SM-News. Военный эксперт считает инцидент с американской подлодкой Connecticut лишь верхушкой айсберга нового по историческим понятиям поля боя

#Военный
Кедми указал на превосходство России над США в ведении подводных войн
#Военный
15 октября — ИА SM-News. Военный эксперт считает инцидент с американской подлодкой Connecticut лишь верхушкой айсберга нового по историческим понятиям поля боя

15 октября – ИА SM.News. Инцидент с американской подводной лодкой в Южно-Китайском море свидетельствует о том, что под водой ведется серьезное противостояние военных моряков. И эта борьба «тихая» и тайная.

Подробности получения повреждений субмариной Connecticut, столкнувшейся в водной толще с неизвестным объектом, в результате чего были травмированы 11 членов ее экипажа, едва ли станут известны общественности.

Такое мнение в пятницу, 15-го октября, озвучил израильский дипломат, экс-руководитель разведывательной службы «Натив», военный эксперт Яков Кедми.

При этом Кедми признал, что Россия опередила США в технологии подводной войны.

«Все, что сейчас говорят, является лишь верхушкой подводного айсберга. Что там внизу, трудно даже представить. Совершенно новое по историческим понятиям поле боя, поле битвы. Очень захватывающее, самое сложное! Единственное, что я могу сказать на основании той информации, которая есть, в этой области Россия намного опередила Соединенные Штаты. Да и других тоже. Это все развивается, и вряд ли когда-то что-то будет известно более четко. Поэтому то, что произошло с американской подводной лодкой, является обычной вещью. Это всегда было и будет, затонувшие, а не только поврежденные подводные лодки с ядерными зарядами, это было не один раз. И советский «Комсомолец» известно, что был, и подлодки США тонули», — отметил эксперт.

Он оценил риски инцидента с участием несущей ядерное оружие субмарины. Аналитик высказался о способности атомных подлодок США держать ракетный удар.

«Если я правильно понимаю, система безопасности, которая существует на подводных лодках, на любых ракетах довольно хорошо гарантирует, чтобы не произошло самопроизвольного взрыва ядерных зарядов на борту. При производстве учитывают, какие могут быть потрясения, удары, даже прямое попадание в подводную лодку не должно привести к детонации ядерных боеголовок», — подчеркнул Кедми.

ИА SM-News писало, что ранее ветеран ВМС США назвал очень серьезными повреждении, полученные подлодкой Connecticut при столкновении в Южно-Китайском море. Он отметил, что особенно повреждена носовая часть АПЛ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.